Vernetzer

Dr. Klaus-Peter Potthast

Leiter der Abteilung VII: Medien, Internet im Bayerischen Staatsministerium für Wirtschaft und Medien, Energie und Technologie

Klaus-Peter.Potthast@stmwi.bayern.de

Christopher Tusch

Geschäftsführer
Medientage München GmbH

christopher.tusch@medientage.de

Dr. Franz Glatz

Geschäftsführer WERK1 München
Gründerzentrum für die Digitale Wirtschaft

franz.glatz@werk1muenchen.de

Markus Riese

HA Intendanz
Bayerischer Rundfunk

Markus.Riese@br.de

Dr. Markus B. Rick

Geschäftsführer
Verband Bayerischer Zeitungsverleger e.V.

rick@vbzv.de

Gabriele Pfennigsdorf

Projektentwicklung Fernsehfilm
Produktion Fernsehfilm
FilmFernsehFonds Bayern

gabriele.pfennigsdorf@fff-bayern.de

Robert Stabl

Geschäftsführer
Bavarian Information and Communication Technology Cluster

stabl@bicc-net.de

Jürgen Enninger

Leiter des Kompetenzteams Kultur- und Kreativwirtschaft der Landeshauptstadt München

juergen.enninger@muenchen.de

Dr. Michaela Haberlander

Referentin Games
FilmFernsehFonds Bayern

michaela.haberlander@fff-bayern.de

Heinz Heim

Bereichsleiter Programm Bayerische Landeszentrale für neue Medien

heinz.heim@blm.de

Markus Kaiser

Geschäftsstellenleiter
MedienNetzwerk Bayern / MedienCampus Bayern

m.kaiser@mediennetzwerk.bayern

Anja-Karina Richter

Geschäftsführerin
Bayerisches Filmzentrum für Nachwuchsproduzenten und jungen Unternehmen der Medienindustrie

richter@filmzentrum.net

Aline-Florence Buttkereit

Vernetzung / Kommunikation
MedienNetzwerk Bayern / MedienCampus Bayern

af.buttkereit@mediennetzwerk.bayern

Dorothee Murfeld

Referentin Medienbranche
Industrie- und Handelskammer für München und Oberbayern

murfeld@muenchen.ihk.de

Dr. Peter Thelen

Strategie und politischer Dialog
Vereinigung der bayerischen Wirtschaft

Peter.Thelen@vbw-bayern.de

Sascha Stöppelkamp

Cluster- Projektmanager
Bavarian Information and Communication Technology Cluster

stoeppelkamp@bicc-net.de